Решение по административному делу
2025-07-04 04:23:15 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-07-04 04:23:15 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5-122/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 03 марта 2025 г. г. Углич<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 1 Угличского судебного района Ярославской области Вахромеева Е.А.,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, разведенного, имеющего на иждивении одного малолетнего ребенка, работающего водителем в <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного и проживающего по адресу<АДРЕС> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
ФИО1, зарегистрированный по адресу<АДРЕС> будучи привлеченным к административной ответственности постановлением <НОМЕР> от 01.08.2024 по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, вступившим в законную силу 29.10.2024, к штрафу в размере 5000 руб., в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, который истек 28.12.2024, административный штраф добровольно не уплатил.
В судебном заседании ФИО1 с протоколом согласился, вину признал, просил назначить наказание в виде административного штрафа. Выслушав ФИО1, изучив протокол об административном правонарушении, исследовав письменные материалы дела, судья приходит к следующему.
Административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ наступает за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок для добровольного исполнения и уплаты штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Указанный срок применительно к данному делу истек 28.12.2024.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу и исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении 76 АВ <НОМЕР> от 20.02.2025, объяснениями ФИО1 от 20.02.2025, копией постановления по делу об административном правонарушении от 01.08.2024, карточкой операций с водительским удостоверением, информацией о привлечении к административной ответственности. Бездействие ФИО1 судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При назначении наказания судья учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность ФИО1, его материальное и семейное положение, состояние здоровья,
смягчающее административную ответственность обстоятельство признание вины, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств. Исходя из характера и обстоятельств совершения административного правонарушения оснований для признания деяния малозначительным на основании ст. 2.9 КоАП РФ не имеется.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Оплата штрафа должна быть произведена в отделении Банка или иной организации, осуществляющей перечисление денежных средств в бюджет, в срок до 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Квитанцию об уплате необходимо представить в судебный участок № 1 Угличского судебного района Ярославской области.
Реквизиты получателя штрафа: УФК по Ярославской области (АГЕНТСТВО ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ), Банк получателя: Отделение Ярославль Банка России//УФК по Ярославской области г. Ярославль, корреспондентский счет: 40102810245370000065, счет получателя 03100643000000017100, БИК ТОФК: 017888102, ИНН: <***>, КПП: 760301001, ОКТМО: 78646000, КБК: 962 1 16 01203 01 9000 140, УИН 0, тип платежа: оплата штрафа по постановлению от 03.03.2025 № 5-122/2025.
В соответствии с ч.1, ч.2 ст. 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, вынесший постановление, может отсрочить исполнение постановления на срок до шести месяцев. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. Разъяснить, что неуплата административного штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня получения копии постановления в Угличский районный суд Ярославской области.
Мировой судья Е.А. Вахромеева
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>