К делу <НОМЕР> УИД 23MS0018-01-2023-004041-72
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС> Ключ
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Ключ <ФИО1>, рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из ОГИБДД ОМВД России по городу <АДРЕС> Ключ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 3-й линии <АДРЕС>, привлекаемой к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В отношении <ФИО2> составлен административный материал по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, который направлен мировому судье судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Ключ <АДРЕС> края для рассмотрения по месту совершения правонарушения.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности <ФИО2>, до рассмотрения административного материала по существу заявила ходатайство о направлении материала для рассмотрения по месту ее жительства. В соответствии со ст. 29.5 ч. 1 КоАП РФ, дела об административных правонарушениях рассматриваются по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, по месту жительства данного лица.
Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Согласно ст. 4 ФЗ <НОМЕР> «О мировых судьях РФ» деятельность мировых судей осуществляется в пределах судебного района на судебных участках. Территория места жительства лица, привлекаемого к административной ответственности, не входит в пределы судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Ключ <АДРЕС> края.
Таким образом, суд приходит к выводу о необходимости направления дела об административном правонарушении в судебный участок <НОМЕР> Прикубанского внутригородского округа <АДРЕС> для рассмотрения по существу, по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.5 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Протокол об административном правонарушении, административный материал в отношении <ФИО2>, привлекаемой к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, направить в судебный участок <НОМЕР> Прикубанского внутригородского округа <АДРЕС>, для рассмотрения по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
Мировой судья