Дело № 2-1674/51/2025

УИД 24MS0051-01-2025-002635-70

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

14 августа 2025 года г. Красноярск

Мировой судья судебного участка №56 в Кировском районе г.Красноярска Булдакова О.К., и.о. мирового судьи судебного участка № 51 в Кировском районе г.Красноярска,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес к фио о взыскании необоснованно полученной суммы пенсии по потере кормильца,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 235-235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес к фио о взыскании необоснованно полученной суммы пенсии по потере кормильца, - удовлетворить.

Взыскать с фио (...паспортные данные урож. адрес паспортные данные......) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес (ОГРН <***> ИНН <***>) незаконно полученную сумму пенсии по потере кормильца за период с дата по дата в размере сумма

Взыскать с фио (...паспортные данные урож. адрес паспортные данные......) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере сумма

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья О.К. Булдакова