Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД, <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25. КоАП РФ в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> РД, личность установлена по паспорту <НОМЕР>, выданному <ДАТА3> Отделение УФМС России по РД в Кизилюртовском районе, зарегистрированного по адресу: РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД, поступил для рассмотрения протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, составленный <ДАТА4> инспектором ОВ ДПС ЛО ГИБДД ОМВД России по «Апанасенковский» по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2> по факту неуплаты административного штрафа в размере 3000 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5> в установленный законом срок. <ФИО2> в судебном заседании пояснил, что не получал копию постановления о назначении ему штрафа в размере 3000 рублей. После того, как в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, он сразу оплатил назначенный штраф в размере 3000 рублей. В подтверждении представил суду распечатку об оплате <ДАТА4> штрафа в размере 3000 рублей, назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5>.

Рассмотрев представленные материалы, суд считает возможным освободить <ФИО2> от наказания по следующим основаниям.

К делу приобщена электронная копия постановления инспектора 7Б 2П ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по МО <НОМЕР> от <ДАТА5>, которым <ФИО2> назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. В деле нет сведений о дате вручения данного постановления <ФИО2> В соответствии со статьей 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Согласно представленным суду данным <ФИО2> <ДАТА4> уплатил штраф в размере 3000 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5> в пользу УФК по <АДРЕС> (МОСП по ВАШ <НОМЕР> ГУФССП по <АДРЕС>, л/с <***>). При таких обстоятельствах, когда действия <ФИО2> формально и содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, но допущенное им бездействие не причинило вреда кому-либо, штраф им все-таки уплачен, данное правонарушение суд признает малозначительным.

В соответствии со ст.2.9. КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения, судья может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Руководствуясь ст.ст. 2.9., 23.1., 29.10. КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25. КоАП РФ.

На основании ст.2.9 КоАП РФ освободить <ФИО2> от административной ответственности за малозначительностью правонарушения, ограничившись устным замечанием. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня получения его копии.

Мировой судья <ФИО1>