Решение по гражданскому делу
Дело №2-2494/2023
Заочное решение
Именем Российской Федерации
27 ноября 2023 г.
Мировой судья Козлов С.И., и.о. мирового судьи судебного участка №2 г. Усть-Катава Челябинской области
при секретаре Щипуновой Н.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке заочного производства в помещении судебного участка №1 г. Усть-Катава гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергетика» к ФИО1 о взыскании задолженности по платежам за коммунальные услуги,
Руководствуясь ст. ст.12, 194-198, 199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергетика», удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергетика» задолженность по платежам за коммунальные услуги по отоплению за период с 1.03.2020 г. по 31.05.2021 г. в размере 36030 рублей 28 копеек, и судебные расходы: уплаченную при подаче иска госпошлину в размере 1280 рублей 91 копейка и почтовые расходы в размере 285 рублей 07 копеек, всего 37596 рублей 26 копеек /тридцать семь тысяч пятьсот девяносто шесть рублей двадцать шесть копеек/.
Лица, участвующие в деле и их представители, присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда.
Лица, участвующие в деле и их представители, не присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Усть-Катавский городской суд через мирового судью судебного участка №2 г. Усть-Катава в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения судьи.
Мировой судья /Козлов С.И./