Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, не работающей, зарегистрированной по адресу: д.Вятчана, <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, проживающей по адресу: <АДРЕС> муниципального округа, <АДРЕС> края, паспорт: <НОМЕР> выдан <ДАТА3>, о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.17.3 КоАП РФ,
установил :
В отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.17.3 КоАП РФ. Из протокола об административном правонарушении следует, что <ДАТА1> в 12 часов 42 минут <ФИО2> доставленная по постановлению о приводе в здание <АДРЕС> районного суда по адресу: <АДРЕС>, распивала спиртные напитки, на требование судебного пристава прекратить распитие не реагировала. <ФИО2> в судебном заседании пояснила, что с протоколом согласна, громко кричала в здании суда, требования судебного пристава не выполняла.
Изучив протокол об административном правонарушении, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, представленные материалы, суд приходит к выводу о виновности <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3 КоАП РФ, а именно в неисполнении законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила. Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА1>, составленным в соответствии с требованиями закона; рапортом судебного пристава по ОУПДС <ФИО4> от <ДАТА1> об обстоятельствах совершения административного правонарушения <ФИО2>; объяснениями <ФИО4>; копией Правил пребывания посетителей в Верещагинском районном суде; копией постановления от <ДАТА4> о принудительном приводе <ФИО2>. При назначении наказания <ФИО2> суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении. Смягчающим, административную ответственность обстоятельством суд признает признание вины, обстоятельств отягчающих административную ответственность, не установлено.
С учетом характера совершенного административного правонарушения, данных о личности <ФИО2>, суд находит необходимым назначить ей наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, мировой судья,
постановил :
Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии со ст.20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>) Отделение Пермь банка России// УФК по Пермскому краю, БИК <НОМЕР>, счет УФК по Пермскому краю <НОМЕР>, Корр/счет банка, в котором УФК по Пермскому краю открыт счет, 03100643000000015600, ИНН/КПП <НОМЕР>, ОКТМО 57548000, Назначение платежа: код главного администратора поступлений -886, КБК 88611601173019000140, основание платежа - административный штраф по ч.2 ст.17.3 КоАП РФ, <ФИО2>, дело <НОМЕР>. Квитанцию об оплате необходимо представить на судебный участок лично, либо по почте, либо по средством факсимильной связи, либо по электронной почте 3vereshhaginsky@ms.permkrai.ru.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края (постоянное судебное присутствие в с. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись Копия верна Мировой судья <ФИО1>