2- 2576 /2023
УИД 44MS0032-01-2023-003367-95 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации
26 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка №32 Свердловского судебного района г. Костромы Алешникова Д.В., при секретаре Громовой Н.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Костромской области к ФИО1 о взыскании суммы излишне выплаченной ежемесячной компенсационной выплаты,
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
решил:
Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Костромской области (ИНН <***>) к ФИО1 (СНИЛС <***>) о взыскании суммы излишне выплаченной ежемесячной компенсационной выплаты, удовлетворить. Взыскать с ФИО1 в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Костромской области незаконно полученную сумму излишне выплаченной ежемесячной компенсационной выплаты в размере 1200 рублей. Взыскать с ФИО1 в доход бюджета городского округа г. Кострома государственную пошлину в размере 400 рублей. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №32 Свердловского судебного района г. Костромы заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения копии решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лицам, участвующим в деле, их представителям разъясняется право подать заявление о составлении мотивированного решения суда: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья Д.В. Алешникова Копия верна: мировой судья Д.В. Алешникова