2025-05-01 08:39:21 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

УИД 31MS0006-01-2025-000316-22 дело № 5-145/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

Мировой судья судебного участка № 3 Белгородского района Белгородской области Половнев А.П. (<...>),

рассмотрев 26 февраля 2025 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

руководителя ООО «Рус Оверсис» ФИО1, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу <АДРЕС>, не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 15.33 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 являясь руководителем ООО «Рус Оверсис» расположенного по адресу: <АДРЕС>, и будучи обязанным, представить в течение 10 дней со дня вручения требования от 13.08.2024 г. необходимые для проверки документы не выполнил указанное требование. В судебное заседание ФИО1 не явился, уведомлен надлежащим образом. Вина ФИО1 в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении и иными документами. Из протокола об административном правонарушении, следует, что ФИО1 являясь руководителем ООО «Рус Оверсис» расположенного по адресу: <АДРЕС>, и будучи обязанным, представить в течение 10 дней со дня вручения требования от 13.08.2024 г. необходимые для проверки документы не выполнил указанное требование. Актом камеральной проверки установлено непредставление в установленный срок страхователем в территориальный орган страховщика документов, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, своевременностью и полнотой уплаты страховых взносов. Непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам. Из копии требования следует, что руководитель ФИО1 обязан представить в течение 10 дней со дня вручения требования необходимые для проверки документы. На момент наступления обязанности по предоставлению в ОСФР по Белгородской области документов ФИО1 являлся руководителем предприятия, то есть являлся лицом данного юридического лица, ответственным за своевременное представление соответствующей информации, согласно выписки из ЕГРЮЛ. Согласно ч. 6 ст. 26.18 ФЗ от 24.07.1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» документы, которые были истребованы в ходе проверки, представляются в течение десяти рабочих дней со дня вручения соответствующего требования.

Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным на то лицом, соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, содержит описание события совершенного правонарушения. Бездействие ФИО1 судья квалифицирует по ч. 3 ст. 15.33 КоАП РФ - непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний срок либо отказ от представления в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации или их должностным лицам оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде. Обстоятельств отягчающих или смягчающих административной ответственности, не установлено.

ФИО1 совершил административное правонарушение умышленно. Осознавал противоправный характер своего бездействия, предвидел наступление вредных последствий и относился к ним безразлично.

При назначении наказания ФИО1 судья учитывает то обстоятельство, что на момент совершения данного правонарушения он к административной ответственности не привлекался и приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10, ст. 29.11 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 15.33 КоАП РФ и подвергнуть его по этой статье наказанию в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей. Получатель: ИНН <***>, КПП 312301001, УФК по Белгородской области (ОСФР по <...>, л/с 04264Ф26010), Казначейский счет 03100643000000012600, Единый казначейский счет 40102810745370000018 в Отделении Белгород Банка //УФК по Белгородской области, г. Белгород, БИК 011403102, ОКТМО 14701000, КБК 797 1 16 01230 06 0003140, УИН «79731002401250044876», в 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней после вступления постановления в законную силу может быть подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере от неуплаченного, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Белгородский районный суд Белгородской области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления, с подачей жалобы через мирового судью судебного участка № 3 Белгородского района Белгородской области.

Мировой судья А.П. Половнев