Решение по административному делу
Дело № 5-330/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 октября 2023 г. г. Уфа<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 3 по Калининскому району г. Уфы Республики Башкортостан Конушкина С.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул<АДРЕС>, не работающего, хронических заболеваний, инвалидности не имеющего, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протокола об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА3>, составленного инспектором УУП ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> ФИО4, ФИО2 <ФИО> не уплатил административный штраф, наложенный постановлением начальника ОП № 1 УМВД России по г. Уфе от 19.07.2023 № 009535 по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ в размере 500 руб. в установленный законном срок, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО2 <ФИО3> вину признал, в содеянном раскаялся, ходатайств не заявлял. Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив и оценив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Вина ФИО2 <ФИО>. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА3>, постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом и другими материалами дела. Суд квалифицирует действия ФИО2 <ФИО>. по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,-влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Оснований для освобождения ФИО2 <ФИО>. от административной ответственности не усматривается. В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность суд учитывает признание вины лица, совершившего административное правонарушение. Обстоятельством, отягчающим ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения.
Учитывая изложенное, характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его материальное положение, состояние здоровья, наличие отягчающих и смягчающих обстоятельств, суд считает необходимым назначить ФИО2 <ФИО>. наказание в виде административного ареста.
На основании ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть его к административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания исчислять с <ДАТА5> с 19 час. 10 мин. Копию настоящего постановления направить в ОП № 1 Управления МВД России по г. Уфа РБ для сведения, в Специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту Управления МВД по городу Уфа для исполнения. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Калининский районный суд города Уфы Республики Башкортостан через мировую судью.
Мировой судья С.А. Конушкина