Дело № 5-__________/23 Протокол 35 АВ635451

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 ноября 2023 года г. Вологда

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 3 Моисеева В.Я., рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ в отношении:

<ФИО1>, дата и место рождения: <ДАТА2>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 11 час. 50 мин., находясь по адресу: <АДРЕС>, отказался выполнить законное требование уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при этом имелись достаточные основания полагать, что <ФИО1> употребил наркотическое средство или психотропное вещество, что выражалось в нарушении речи, неустойчивости позы, поведении несоответствующем обстановке, чем <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ.

<ФИО1> в судебном заседании путем видео-конференц-связи факт совершения правонарушения не оспаривал. Инвалидом не является.

Вина <ФИО1> подтверждается протоколом об административном правонарушении 35АВ635451, рапортом сотрудника об обнаружении правонарушения, объяснениями и всеми материалами дела в их совокупности.

При таких обстоятельствах дела, учитывая представленные доказательства, суд считает, что действия <ФИО1> правильно квалифицированы по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, как невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, учитывая личность <ФИО1>, в связи с чем, судья полагает необходимым назначить ему административное наказание в пределах санкции названной нормы в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (Пять) суток.

Срок наказания исчислять с 03 ноября 2023 года с 12 час. 30 мин.

Возложить на <ФИО1> обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия и, в случае необходимости, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1» либо по месту жительства в течение 30 дней со дня вступления постановления суда в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью в течение 10 дней.

Мировой судья В.Я. Моисеева