Дело № 5-3-475/2023 УИД: 61МS0105-01-2023-002496-63 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

25 сентября 2023 года с.Дубовское Мировой судья судебного участка №3 Зимовниковского судебного района Ростовскойобласти Сухомлинова Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, не работающего, зарегистрированного по адресу ул. <АДРЕС> и проживающего по адресу <АДРЕС>

установил:

<ФИО1> <ДАТА3> в 00 часов 01 минут по месту проживания <АДРЕС>, не уплатил административный штраф в размере 500 рублей по постановлению <НОМЕР> от 17.06.2023г., вступившего в законную силу <ДАТА5>, в срок предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ. <ФИО1>. в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся, не оплатил штраф, так не где не работает, нет денежных средств.

Факт совершения административного правонарушения, установленного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и вина <ФИО1> в совершении указанного правонарушения объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6> (л.д. 1); - постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившего в законную силу <ДАТА5> о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 500 рублей (л.д.3); сведениями ОП №4 МУ МВД России «Волгодонское», согласно которых следует, что штраф <ФИО2> не оплачен (л.д.5) и иными материалами дела. Действия <ФИО1> мировой судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При определении вида и размера административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, приходит к выводу о возможности назначения в виде штрафа в пределах санкции статьи.

Руководствуясь ст.ст. 4.1, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», мировой судья

ПОСТАНОВИЛ

<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.

Исполнение настоящего постановления поручить Дубовскому районному отделу судебных приставов УФССП по Ростовской области в порядке, установленном федеральным законодательством. Разъяснить <ФИО3>. положения ч. 12 ст. 32.13 КРФ об АП, согласно которой в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса, которая предусматривает ответственность в виде наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в Зимовниковский районный суд Ростовской области через мирового судью в течение 10 дней, со дня изготовления постановления в окончательной форме. Постановление, изготовленное в окончательной форме, стороны могут получить по истечении трех дней. Постановление изготовлено в окончательной форме 25.09.2023 года. Мировой судья Е.В. Сухомлинова