2025-09-27 03:10:46 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
дело № 5-80-314/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении (протокол <НОМЕР> от <ДАТА1>)
гор. Волгоград 30 июня 2025г. Мировой судья судебного участка № 80 Дзержинского судебного района гор. Волгограда Волгоградской области Колесникова В.Ю. (Историческаяул., д. 122Б, <...>), рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении Общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, кв. 8, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» не оплатило в установленный законом 60-дневный срок административный штраф в размере 5 000 рублей, наложенный на него по вступившему в законную силу постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3>, чем совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В судебное заседание представитель юридического лица, привлекаемого к административной ответственности, будучи надлежащим образом извещённым о времени и месте рассмотрения дела посредством почтовой корреспонденции, не явился, о причинах неявки не уведомил. При указанных обстоятельствах мировой судья находит предпринятые меры по надлежащему извещению ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» исчерпывающими, а потому полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Согласно имеющейся в материалах дела копии постановления №<НОМЕР> от <ДАТА4> ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» привлечено к административной ответственности по п.2 ст.8.14 Закона города <АДРЕС> от <ДАТА5> <НОМЕР> «Кодекс города <АДРЕС> об административных правонраушениях» к наказанию в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.
Мировой судья учитывает, что постановление, по которому ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» привлечён к административной ответственности, обжаловано не было, оно вступило в законную силу <ДАТА6>, сведений, что представитель ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» обращался с заявлением о рассрочке либо отсрочке уплаты штрафа в деле не имеется.
Как усматривается из представленных материалов дела, ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» не оплатил административный штраф в размере 5 000 рублей по вступившему в законную силу <ДАТА6> постановлению в установленный законом срок - по <ДАТА7> включительно. При таких обстоятельствах, принимая во внимание, что штраф не оплачен в установленные законом сроки, мировой судья приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Вина ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается следующими доказательствами: постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4>, протоколом об административным правонарушением <НОМЕР> от <ДАТА1>, списком административных правонарушений. Оснований полагать, что данные доказательства получены с нарушением закона, у мирового судьи не имеется. Достоверность и допустимость данных доказательств сомнений не вызывает. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
При назначении административного наказания в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения; личность виновного, его имущественное положение.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» мировым судьёй не установлено. С учётом изложенного, мировой судья приходит к выводу о целесообразности и справедливости назначения ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» административного наказания в виде административного штрафа, находя наказания в виде ареста чрезмерно суровым.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.7 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
признать Общество с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за совершение которого назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
Разъяснить правонарушителю положения ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Административный штраф перечислить по следующим реквизитам: УФК <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Копию квитанции об уплате штрафа необходимо представить на судебный участок. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии в Дзержинский районный суд гор. Волгограда. Мировой судья В.Ю.Колесникова