2025-07-04 23:48:10 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
<НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД, <ФИО1>, рассмотрев протокол и материалы дела об административном правонарушении по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС> района РД, гражданина РФ, паспорт серии 8206, <НОМЕР>,
установил:
<ФИО2>, <ДАТА3> в <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, в магазине расположенное на территории <АДРЕС>, в нарушении п.18 раздела VII Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 035/2014 «Технический регламент на табачную продукцию», ст.3 ФЗ от <ДАТА4> <НОМЕР> «О качестве и безопасности пищевых продуктов», реализовал табачную продукцию, сигареты марки «Милано» в количестве 3-х пачек, не прошедшие маркировку на территории РФ. Тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.15.12 КоАП РФ. <ФИО2> в судебное в судебное заседание не явился. О месте и времени рассмотрения административного дела был извещен надлежаще. Суд считает возможным рассмотреть административное дело по существу, в соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях объективно доказана.
Административная ответственность по части 4 статьи 15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена за оборот табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны. В соответствии с ч.2 статьи 4 Федерального закона от <ДАТА5> <НОМЕР> «Технический регламент на табачную продукцию», табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования. Реализация на территории Российской Федерации табачной продукции без маркировки не допускается. Вина <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно: Протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, копией рапорта УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по <АДРЕС> району, лейтенанта полиции <ФИО3>, копией протокола осмотра и изъятия от <ДАТА7>, письменными объяснениями <ФИО2>
Письменные доказательства суд считает достоверными, объективными и допустимыми доказательствами по делу, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона, из достоверных источников и облечены в надлежащую процессуальную форму, объективно фиксируют фактические данные.
При указанных обстоятельствах, оценивая в совокупности все исследованные доказательства, мировой судья приходит к выводу о том, что вина <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, доказана и сомнений не вызывает.
При назначении наказания в соответствии со ст. 4.1-4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
Учитывая изложенное, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа с конфискацией изъятой табачной продукции, явившейся предметом совершения административного правонарушения. Руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяча) рублей с конфискацией табачной продукции, (сигареты «Милано» в количестве 3х пачек) находящейся на хранении в камере хранения ОМВД по <АДРЕС> району. Конфискованную табачную продукцию после вступления настоящего постановления в законную силу - уничтожить. Возложить исполнение настоящего постановления в части конфискации и уничтожения изъятой табачной продукции на ОМВД по <АДРЕС> району. Указанную сумму оплатить в УФК по РД (Министерство юстиции РД); ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> кор/счет - 40102810945370000069; номер счета получателя - 03100643000000010300 в УФК по РД <АДРЕС>; БИК <НОМЕР> ОКТМО - 82735000; КБК - 93411601153010000140, УИН - 0411995205008650001820259. Разъяснить: В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 КоАП РФ.
Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Согласно части 1 статьи 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, уставленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
Мировой судья <ФИО1>