Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев поступивший из УФНС России по РА, административный материал в отношении должностного лица- <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> края, зарегистрированного по адресу: РА, <АДРЕС> район, х.Хамышки, ул.Советская. 5, работающего генеральным директором ООО «Адыглесбыт», расположенного по адресу: РА, <АДРЕС> район, ст. Курджипская, ул. <АДРЕС>, паспорт серии 7911 <НОМЕР>, в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ,
установил:
<ФИО2>, являясь должностным лицом, не представил в установленный законодательством о налогах и сборах срок, сведения, необходимые для осуществления налогового контроля, а именно налоговую декларацию по упрощённой бухгалтерской отчетности за 12 месяцев 2022 года, чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.15.6 КоАП РФ.
<ФИО2>, будучи надлежаще извещен, в судебное заседание не явился.
Изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности по правилам ст.26.11 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу об установлении и доказанности факта административного правонарушения <ФИО2> и вины в его совершении. В соответствии с п.5 ст.93.1 Налогового Кодекса РФ, лицо. Получившее требование о предоставлении документов (информации) в соответствии с п.1 и 1.1 настоящей статьи, исполняет его в течение пяти дней со дня получения или в тот же срок уведомляет, что не располагает истребуемыми документами (информацией).
Вина <ФИО2> подтверждается следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, копией квитанции о приеме электронного документа, копией уведомления. Мировой судья квалифицирует административное правонарушение, совершенное <ФИО2>, по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 15.6 ч.1 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, и в соответствии с требованиями санкции этой статьи назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по Республики <АДРЕС> (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики <АДРЕС> л/с <***>):ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> ЕКС 40102810145370000066; Казнач. сч.03100643000000017600; ОКТМО:79622455, КБК:834116 01203019000140, в отделении - НБ Республики <АДРЕС> Банка России// УФК по Республике <АДРЕС> г. <АДРЕС>, УИН:0.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд РА в течение 10 суток через Мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РА.
Мировой судья <ФИО1>