Дело № 2-2575/133/2023

УИД: *

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

14 ноября 2023 года пос. Шушенское

Мировой судья судебного участка № 133 в Шушенском районе Красноярского края Гринь О.И.,

при секретаре Мирошиной Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску САО «ВСК» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке суброгации,

руководствуясь ст.ст. 194 – 199, 235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Взыскать с ФИО1 (паспорт *) в пользу САО «ВСК» (ИНН: <***>) в счет возмещения убытков - 21898 рублей 00 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 856 рублей 94 копейки; всего взыскать 22754 (двадцать две тысячи семьсот пятьдесят четыре) рубля 94 копейки.

В соответствии с ч.ч. 3, 4 ст. 199 ГПК РФ разъяснить участвующим в деле лицам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Разъяснить, что ответчик в случае несогласия с принятым решением вправе подать в судебный участок № 133 Шушенском районе Красноярского края заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.

Разъяснить, что заочное решение суда может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Шушенский районный суд через судебный участок № 133 в Шушенском районе Красноярского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шушенский районный суд через судебный участок № 133 в Шушенском районе Красноярского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья О.И. Гринь

Копия верна

Мировой судья О.И. Гринь