Решение по гражданскому делу

Дело № 2-4859/2023 УИД: 74MS0085-01-2023-000870-50

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть) город Златоуст 22 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 8 г.Златоуста Челябинской области Серебрякова А.А., при секретаре Кудрявцевой Х.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору,

руководствуясь ст.ст. 12, 56, 98, 198-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Отказать в удовлетворении требований Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору 36710472 от <ДАТА2> за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 12473 руб. 23 коп., расходов по оплате государственной пошлины в размере 498 руб. 93 коп. в связи с пропуском срока исковой давности для обращения с иском в суд. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье, рассмотревшему дело, заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Златоустовский городской суд <АДРЕС> области в течение месяца через мирового судью, вынесшего решение.

Мировой судья А.А.Серебрякова