Дело № 2-51-1459/2025 РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
р.п. Средняя Ахтуба 06 ноября 2025 года
Мировой судья судебного участка № 51 Среднеахтубинского судебного района Волгоградской области Кучеров П.С., при секретаре Мороз К.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО ПКО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.ст. 56, 67, 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований ООО ПКО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2>, заключенному с ЗАО «Банк «Русский Стандарт», за период с 10.03.2008 по 21.05.2010 в размере 25099,70 руб., расходов по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. - отказать ввиду пропуска истцом срока исковой давности.
Решение может быть обжаловано в Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям, что они вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья П.С. Кучеров