Дело № 5-1699/161/2023

УИД № 24MS004901202300372847

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 161 в адрес Богатырева В.В. (адрес, каб. 1-16), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ...паспортные данные(ки) адрес, имеющего(ую) паспортные данные, код подразделения: телефон, зарегистрированного(ую) по адресу: адрес, 40-172, место работы неизвестно,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу № 0356043010423101102001877 об административном правонарушении от дата, ФИО1 вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ФИО1 в судебное заседание не явился, о дате и месте судебного заседания извещался по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении, посредством направления судебной повестки заказным письмом, которое не было получено адресатом; об уважительности причин неявки суду не сообщил, ходатайств об отложении дела слушанием не поступало.

Учитывая, данные обстоятельства и требования ст. 25.1 КоАП РФ, а также положения постановления Пленума ВС РФ от дата № 5, принимая во внимание, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, зная о том, что в отношении него мировому судье направлен протокол об административном правонарушении, не воспользовалась своим правом на участие в рассмотрении дела, правом заявлять ходатайства, представлять доказательства, считая возможным рассмотрение дела по имеющимся в деле доказательствам, суд рассматривает дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Согласно п. 1 ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

В силу ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.

Как следует из материалов дела, постановлением № 0356043010123061502075983 от дата, вынесенного заместителем начальника МАДИ ФИО2, ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сумма. Вышеуказанное постановление не было получено лицом, привлекаемым к административной ответственности, конверт возвратился в МАДИ из-за истечения срока хранения дата, последним не обжаловалось и вступило в законную силу дата, отсрочка или рассрочка не предоставлялись, однако, в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, до дата штраф оплачен не был, по крайне мере доказательств обратного в материалы дела не представлено.

Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами: протоколом № 0356043010423101102001877 об административном правонарушении от дата, постановлением № 0356043010123061502075983 от дата и приложенными к нему документами, свидетельствующими о надлежащем вручении настоящего постановления лицу, привлекаемому к административной ответственности, данными ГИС ГМП.

При выборе вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства, сопутствовавшие совершению правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к ответственности.

адресст.ст. 4.2,4.3 КоАП РФ обстоятельств, смягчающих/отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. ст.29.929.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере сумма с перечислением суммы штрафа по следующим реквизитам: получатель – УФК по адрес (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей адрес, л/с <***>), номер счета банка получателя (ЕКС) 40102810245370000011, ИНН телефон, КПП телефон, Банк получателя – Отделение Красноярск адрес//УФК по адрес, казначейский счет № 03100643000000011900, БИК телефон, ОКТМО телефон, КБК 43911601063010000140, УИН 0210185801615016992320148.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Квитанцию об уплате штрафа лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет мировому судье, вынесшему постановление (адрес, каб.1-16, тел/ факс телефон, ms161@mirsud24.ru) или приносит лично в часы приема суда (понедельник с 09-00 часов до 11-00 часов, четверг с 15-00 часов до 17-00 часов каб. 1-21), в остальное время в общественную приемную суда.

При отсутствии в деле квитанции, свидетельствующей об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней постановление направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в принудительном порядке.

Срок предъявления постановления к исполнению – дата.

Постановление имеет силу исполнительного документа, дата выдачи __________202__г.

Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд адрес в течение 10 суток через мирового судью, вынесшего постановление.

Мировой судья В.В. Богатырева

Постановление вступило в законную силу «___»___________202__г.

Мировой судья

Административный штраф в добровольном порядке в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, уплачен____________ / не уплачен, согласно наличию / отсутствия в материалах дела платежного документа.

Мировой судья