УИД 77MS0432-01-2025-004203-38
Дело № 02-1380/432/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Москва 11 сентября 2025 года
Мировой судья судебного участка 432 поселений Московский и «Мосрентген» города Москвы Коноплев С.О., при секретаре Матюшиной В.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску фио к ООО «Специализированный застройщик «Самолет-Коробово» о взыскании неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства, компенсации морального вреда, штрафа, руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования фио к ООО «Специализированный застройщик «Самолет-Коробово» о взыскании неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства, компенсации морального вреда, штрафа – удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Специализированный застройщик «Самолет-Коробово» (ИНН <***>) в пользу фио (паспортные данные......) неустойку за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма
В удовлетворении остальной части исковых требований – отказать.
Предоставить ООО «Специализированный застройщик «Самолет-Коробово» отсрочку исполнения решения суда в части взыскания неустойки на срок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 марта 2024 г. N 326.
Взыскать с ООО «Специализированный застройщик «Самолет-Коробово» в бюджет г. Москвы государственную пошлину в размере сумма
Разъяснить, что в соответствии с частями 3-5 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Щербинский районный суд города Москвы путем подачи апелляционной жалобы через судебный участок № 432 поселений Московский и «Мосрентген» города Москвы в течение месяца со дня, следующего за днем принятия решения, а в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, имеющих на это право, - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения.
Мировой судья С.О. Коноплев