Дело <НОМЕР> УИД 37MS0009-01-2023-004530-63

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> (г. <АДРЕС>, 10 проезд, <АДРЕС>, рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области, гражданки Российской Федерации, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> УМВД России по <АДРЕС> области, ИНН <НОМЕР>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>+», в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ,

установил :

<ФИО2> являясь директором ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>+», зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, не представила в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговый орган по месту учета расчет по страховым взносам за 2022 г. в срок не позднее <ДАТА4> (расчет представлен <ДАТА5>), чем нарушила п. 7 ст. 431 НК РФ, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 15.5 КоАП РФ. <ФИО2> в судебное заседание не явилась по неизвестным суду причинам, о дне слушания дела извещалась надлежащим образом. При таких обстоятельствах мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО2> Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что <ФИО2> совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.5 КоАП РФ.

Факт совершения административного правонарушения и вина <ФИО2> подтверждаются протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, выпиской из ЕГРЮЛ в отношении юридического лица, квитанцией о приеме налоговым органом расчета от <ДАТА5>

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, мировой судья считает возможным назначить <ФИО2> административное наказание в виде предупреждения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ мировой судья

постановил :

Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.

Мировой судья подпись <ФИО1>

Копия верна. Мировой судья: