Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5 - 226 / 2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания город Березники 12 мая 2025 года
Мировой судья судебного участка № 4 Березниковского судебного района Пермского края Высоцкий П.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении судебного участка по адресу: <...>,
административное дело в отношении
ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца Пермской области, проживающего по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>,
по обвинению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, подал заявление о рассмотрении дела без его участия, вину признает, в связи с чем судом определено рассмотреть дело без его участия. Потерпевший ФИО2 о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в судебное заседание не явился, сведений об уважительности причин неявки не представил, об отложении рассмотрения дела не просил, в связи с чем судом определено рассмотреть дело без его участия.
Исследовав материалы дела, суд установил следующее.
<ДАТА4>, в вечернее время, на улице, у дома по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. <АДРЕС>, ФИО1, на почве личных неприязненных отношений, в ходе ссоры, действуя умышленно, 1 раз ударил кулаком по лицу ФИО2, чем причинил ему физическую боль.
Указанные обстоятельства подтверждаются следующими, исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> г.; объяснением ФИО1 от <ДАТА5> г.; заявлением в полицию от ФИО2 от <ДАТА6> г.; объяснением ФИО2 от <ДАТА6> г.; сообщением в полицию из травмпункта от <ДАТА6> г., из совокупности которых следует, что: <ДАТА4>, в вечернее время, на улице, у дома по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. <АДРЕС>, ФИО1, на почве личных неприязненных отношений, в ходе ссоры, действуя умышленно, 1 раз ударил кулаком по лицу ФИО2, чем причинил ему физическую боль.
Указанные доказательства последовательны, достоверны, в своей совокупности подтверждают виновность ФИО1 во вмененном правонарушении.
Действия ФИО1 суд квалифицирует по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, при этом данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
При назначении наказания (его вида и размера) суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает: признание вины.
Отягчающих административную ответственность обстоятельств нет. С учетом обстоятельств дела, личности ФИО1 суд полагает, что ему необходимо назначить наказание в виде административного штрафа, оснований для назначения наказания в виде административного ареста или обязательных работ нет. При назначении размера штраф суд учитывает смягчающие административную ответственность обстоятельства.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.
Постановление может быть обжаловано в Березниковский городской суд через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения копии постановления. Разъяснить, что административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>) Отделение <АДРЕС>, г. <АДРЕС> Р\с <НОМЕР> БИК <НОМЕР> ИНН/КПП получателя 5902292745/590601001 ОКТМО 57 708 000 КБК 886 1 16 01063 01 0101 140 УИН: 0210266159004950022620254. Назначение платежа: Административный штраф.
Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Документ (квитанцию), подтверждающий факт уплаты штрафа необходимо направить (представить) в суд, вынесший данное постановление, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 11, 4 этаж, кабинет <НОМЕР>, или направить по электронной почте на судебный участок <НОМЕР> БСР ПК. В случае неисполнения обязанности по уплате штрафа, лицо может быть привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
Мировой судья П.В. Высоцкий