Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> края <ФИО1>, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> края.

рассмотрев административный материал в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца: п. <АДРЕС> Охинского р-на <АДРЕС> обл., проживающего по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 100, кв. 59, паспорт: <НОМЕР>, выдан: УМВД России по Хабаровскому краю, <ДАТА3>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4>, в 14 часов 30 минут, находясь по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 100, кв. 59, гр. <ФИО2>, в ходе конфликта нанес сожительнице <ФИО3> телесные повреждения (побои), согласно акту СМЭ <НОМЕР> от <ДАТА5>, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья, и расценивается как повреждения, не причинившие вреда здоровью.

<ФИО2> совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.6.1.1 КоАП РФ.

<ФИО2> в судебном заседании вину признал, раскаялся. Пояснил, что он был в алкогольном опьянении, при ссоре разозлился и не сдержался, впредь такого не повториться.

<ФИО3> в судебном заседании суду пояснила, что <ДАТА6> её сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения вел себя неадекватно и в ходе конфликта начал бить её кулаками, чем причинил её телесные повреждения. Затем взял в руку кухонный нож и начал кричать, что убьёт её. Она вызвала сотрудников полиции. Выслушав лицо привлекаемое к административной ответственности, потерпевшего и исследовав представленный материал, а именно: протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от <ДАТА8>, объяснение <ФИО3> от <ДАТА6>, акт судебно-медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, объяснение <ФИО2> от <ДАТА9>, полной сводкой на лицо, мировой судья приходит к выводу, что факт правонарушения полностью подтверждается представленными в суд материалами дела.

В действиях <ФИО2> содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 6.1.1 КоАП РФ, то есть нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, а также исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие смягчающих, отягчающих вину обстоятельств, имущественное положение, с учетом общественной опасности совершенного правонарушения, суд считает определить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа. Данное наказание соответствует соразмерности совершенного административного правонарушения и достигает цели восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.10-29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

Оплату административного штрафа произвести не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам: Получатель: ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР> УФК по <АДРЕС> краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>) Банк получателя: Южное ГУ Банка России//УФК по <АДРЕС> краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, единый казначейский счет 40102810945370000010, казначейский счет 03100643000000011880, УИН: 0411434024700576230006118. Подлинник квитанции или платежного поручения представить в судебный участок. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток с момента его получения через мировую судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>.

Мировой судья /подпись/ <ФИО1>

Копия верна: Подлинный экземпляр постановления подшит к делу <НОМЕР>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>

Постановление вступило в законную силу «_____» ____________ 2023 г.