Решение по административному делу

Дело № 5-368/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 сентября 2023 года РБ, <...>«а»

Мировой судья судебного участка № 5 по городу Октябрьский Республики Башкортостан ФИО1, с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении - ФИО3 <ФИО>

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО3 <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, ранее привлекшегося к административной ответственности,

привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 <ФИО> совершил административное правонарушение предусмотренное частью 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный настоящим Кодексом при следующих обстоятельствах.

01.06.2023 г. постановлением № 13/87002 по делу об административном правонарушении ОМВД России по городу Октябрьскому ФИО3 <ФИО> привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 550 рублей. Постановление вступило в законную силу 14.06.2023 года. Срок уплаты административного штрафа истёк 14.08.2023 года. В указанный вышесрок штраф уплачен не был.

На рассмотрение дела об административном правонарушении ФИО3 <ФИО> явился, свою вину признал, штраф не оплатил, так как не было денег.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Частью первой статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Обстоятельства совершения, вменяемого ФИО3 <ФИО> правонарушения в своей совокупности, подтверждаются:

- протоколом об административном правонарушении АП № (013) 088834 от 25.09.2023 года, в котором зафиксировано правонарушение; -постановлением по делу об административном правонарушении 13/87002 от 01.06.2023 года, исходя из которого следует, что ФИО3 <ФИО> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 550 рублей;- справкой на физическое лицо.

Приведенные по делу доказательства получены в соответствии с требованиями закона, являются достоверными и допустимыми.

Оценив представленные суду доказательства в их совокупности, приходит к выводу о наличии в действиях ФИО3 <ФИО> состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении административного наказания ФИО3 <ФИО> суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, личность виновного, наличие признания вины, что является смягчающим обстоятельством, отсутствие отягчающих обстоятельств административную ответственность, и полагает определить наказание в пределах санкции части первой ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1100 (одна тысяча сто) рублей. ФИО3 <ФИО> надлежит уплатить штраф по следующим реквизитам: ОТДЕЛЕНИЕ - НБ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Башкортостан г. Уфа; ИНН - <***>, КПП - 027401001; расчетный счет- <***>, Кор.счет: - 40102810045370000067, БИК - 018073401; КБК-81811601203019000140; ОКТМО-80735000, УИН- 0404404974022237872510460.

Разъяснить ФИО3 <ФИО> о том, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ и в соответствии с часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в указанный выше срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Квитанцию вернуть в суд.

Постановление может быть обжалования в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в Октябрьский городской суд Республики Башкортостан, непосредственно или через мировую судью.

Мировой судья: п/п ФИО1<ОБЕЗЛИЧЕНО>