Дело № 2-997/2023 УИД57MS0032-01-2023-001227-79
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
03 августа 2023 года город Орел
Мировой судья судебного участка № 4 Железнодорожного района г.Орла Широбокова Т.А.,
с участием представителя истца по доверенности ФИО4, при секретаре судебного заседания Шекшуевой Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску Акционерного общества «Квадра - Генерирующая компания» в лице филиала Акционерного общества «Квадра» - «Орловская генерация» к Парфененко <ФИО1>, Чич <ФИО2>, Чич <ФИО3> о взыскании задолженности, руководствуясь статьями 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Акционерного общества «Квадра - Генерирующая компания» в лице филиала Акционерного общества «Квадра» - «Орловская генерация» к Парфененко <ФИО1>, Чич <ФИО2>, Чич <ФИО3> о взыскании задолженности - удовлетворить. Взыскать в солидарном порядке с Парфененко <ФИО1> (паспорт: серия <НОМЕР>), Чич <ФИО2> (паспорт: серия <НОМЕР> <НОМЕР>), Чич <ФИО3> (паспорт: серия <НОМЕР> <НОМЕР>), в пользу Акционерного общества «Квадра - Генерирующая компания» в лице филиала Акционерного общества «Квадра» - «Орловская генерация» (ОГРН: <НОМЕР>, ИНН: <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальных услуг за «отопление» за период с декабря 2020г. по июнь 2021г. в размере 6899 (шесть тысяч восемьсот девяноста девять) рублей 48 копеек, за «горячее водоснабжение» за период с декабря 2020г. по июнь 2021г. в размере 8202 (восемь тысяч двести два) рубля 83 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 604 (шестьсот четыре) рубля 09 копеек.
Мотивированное решение суда будет составлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Т.А. Широбокова