ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

27 декабря 2023 года гп Северо-Енисейский

Северо-Енисейского района

Красноярского края

Мировой судья судебного участка № 122 в Северо-Енисейском районе Красноярского края Дёмчина Н.И.,

при секретаре Выборновой О.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» к ФИО1 о взыскании задолженности,

Руководствуясь ст.ст.194-198, 233-235, 321 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» по кредитному договору от 20 июля 2013 года № «данные изъяты» проценты в порядке ст. 809 ГК РФ за период с 28.09.2017 по 21.11.2019 в размере 30 030,72 рублей.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» по кредитному договору от 20 июля 2013 года № «данные изъяты» проценты в порядке ст. 395 ГК РФ за период с 28.09.2017 по 02.07.2018 в размере 3 984,80 рублей.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» по кредитному договору от 20 июля 2013 года № «данные изъяты» проценты в порядке ст. 395 ГК РФ за период с 03.07.2018 по 21.11.2019 в размере 6 208,83 рублей.

Проценты за пользование чужими денежными средствами взыскивать с ФИО1 в пользу ООО «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» в порядке ст. 395 ГК РФ до момента фактического исполнения решения суда.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» расходы по уплате государственной пошлины 1 407,00 рублей.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» почтовые расходы в размере 88,20 рублей.

Разъяснить, что заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком мировому судье судебного участка № 122 в Северо-Енисейском районе Красноярского края в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения, либо решение может быть обжаловано сторонами в Северо-Енисейский районный суд в течение месяца путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 122 в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Мировой судья Н.И. Дёмчина