Решение по административному делу

№5-975/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

06 декабря 2023 года г. Давлеканово

Мировой судья судебного участка №2 по Давлекановскому району и городу Давлеканово Республики Башкортостан ФИО1 в помещении судебного участка, расположенного по адресу: <...>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>. <АДРЕС>, не работающего, ранее к административной ответственности привлекавшегося, проживающего по адресу: Респ. <АДРЕС><АДРЕС>, серия и номер документа, удостоверяющего личность: паспорт РФ, серия <НОМЕР>, выдан МВД по Респ. <АДРЕС> <ДАТА3>, код подразделения 020-015, ИНН <НОМЕР>,

установил:

ФИО3 не уплатил штраф в установленный законом срок, который был наложен на него 04.09.2023г., согласно постановлению мирового судьи судебного участка №2 по Давлекановскому району и городу Давлеканово Респ. Башкортостан по делу № 5-728/2023 по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в сумме 3000 рублей.

В судебном заседании ФИО3 вину в совершении административного правонарушения признал.

Виновность ФИО3 подтверждается его показаниями в суде, материалами дела, оглашенными и исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении №425 от 06.12.2023г., рапортом об обнаружении правонарушении от 06.12.2023г., постановлением мирового судьи судебного участка №2 по Давлекановскому району и городу Давлеканово Республики Башкортостан №5-728/2023 по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ от 04.09.2023г., постановлением о возбуждении исполнительного производства от 16.11.2023г.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Исследовав материалы дела, заслушав привлекаемое лицо, мировой судья считает, что вина ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, доказана.

При назначении вида и меры наказания ФИО3 мировой судья учитывает, что он вину признал, и с учетом обстоятельств совершения правонарушения считает возможным назначить ему наказание за совершенное административное правонарушение в виде обязательных работ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 30 (тридцать) часов.

Согласно ст. 32.13 КоАП РФ виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Виды обязательных работ, для выполнения которых требуются специальные навыки или познания, не могут определяться в отношении лиц, не обладающих такими навыками или познаниями. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Давлекановский районный суд Республики Башкортостан через мирового судью.

Мировой судья: подпись ФИО1

<ОБЕЗЛИЧЕНО>