Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> копия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Чусовского судебного района <АДРЕС> края, исполняющий в порядке дежурства обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Чусовского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 26, кв. 26, не работающего,
установил:
постановлением начальника Отдела МВД России «<АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА3> <ФИО2> привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 550 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, т.е. до <ДАТА5>, <ФИО2> по месту жительства: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 26, кв. 26 административный штраф не уплатил.
В судебном заседании <ФИО2> с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, согласился, в содеянном раскаивался. Судья, заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что в действиях <ФИО2> имеется состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ срок для добровольной оплаты штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, составляет шестьдесят дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ наступает независимо от того, был ли уплачен штраф частично, либо позднее, а также независимо от причин пропуска срока уплаты.
Виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается: - протоколом <НОМЕР> от <ДАТА6> об административном правонарушении, составленным в соответствии с действующим законодательством, с которым <ФИО2> ознакомлен и согласен; - копией постановления начальника Отдела МВД России «<АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА3>;
- сведениями о привлечении <ФИО2> к административной ответственности и отсутствии оплаты им штрафа. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судьей установлено раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судом установлено повторное совершение однородного административного правонарушения.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, вновь совершающего административное правонарушение, не осознавшего допущенную неправомерность своего поведения, его имущественное положение, влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи, отсутствие ограничений, предусмотренных ст. 3.9 КоАП РФ, в связи с чем, суд считает необходимым назначить наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде административного ареста. На основании статей 26.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
Начало срока наказания следует исчислять с момента доставления в судебное заседание с 10:00 часов <ДАТА1> Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья
(подпись)
<ФИО1>
Копия верна. Мировой судья: