2025-05-29 16:53:22 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
дело № 5-313/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района города <АДРЕС> области ФИО5 <ФИО1>, рассмотрев 26 марта 2025 года по адресу: 640002, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 124, дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО3 <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего в г. <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС>, д. 169, кв. 40, паспорт <НОМЕР>, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ в 2024 году,
установил:
ФИО3 <ФИО> проживая в г. <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС>, д. 169, кв. 40, по состоянию на 10 января 2025 года в установленный статьей 32.2 КоАП РФ срок не уплатил административный штраф, назначенный постановлением врио заместителя начальника ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> от 25 октября 2024 года в сумме 520 руб.
При рассмотрении дела ФИО3 присутствовал, с протоколом и допущенным нарушением согласился.
Заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу, исследовав письменные материалы, мировой судья находит виновность ФИО3 в совершении административного правонарушения доказанной.
В силу пункта 2 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Неисполнение обязанности по уплате административного штрафа влечет административную ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Из направленного мировому судье заместителем начальника ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> ФИО4 <ФИО> протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от 25 марта 2025 года усматривается, что ФИО3 <ФИО>., проживая в г. <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС>, д. 169, кв. 40, по состоянию на 6 января 2025 года в установленный статьей 32.2 КоАП РФ срок не уплатил административный штраф, назначенный постановлением врио заместителя начальника ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> от 25 октября 2024 года в сумме 520 руб., чем совершил административное правонарушение, квалифицируемое по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. С протоколом ФИО3 ознакомлен и возражений не представил, о чем выполнил собственноручные подписи.
Указание в протоколе об административном правонарушении на дату его совершения 6 января 2025 года мировой судья расценивает как техническую ошибку, поскольку датой совершения правонарушения является 10 января 2025 года, то есть день, следующий за последним днем шестидесятидневного срока, предоставленного для добровольной оплаты штрафа.
Помимо протокола об административном правонарушении виновность ФИО3 подтверждается письменными материалами дела.
Его бездействие мировой судья квалифицирует по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства. С учетом сведений о личности ФИО3, отсутствия смягчающих и наличия отягчающего обстоятельства в виде повторного совершения однородного административного правонарушения, мировой судья полагает, что в его отношении следует назначить наказание в виде обязательных работ на срок согласно санкции части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Руководствуясь статьями 29.1 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
признать ФИО3 <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов. Постановление может быть обжаловано в срок 10 дней со дня получения или вручения копии постановления в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья <ФИО>. ФИО5