ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Краснотурьинск 08 сентября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 Краснотурьинского судебного района Свердловской области Маслов Д.О., временно исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Краснотурьинского судебного района Свердловской области (адрес: 624440 <...>), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО3 <ФИО1>
установил:
07.09.2023 года в 01:20 часов ФИО4, в отношении которого установлен административный надзор, отсутствовал по месту жительства по адресу: Свердловская область, <АДРЕС>, в нарушение ограничений, установленных в отношении него решением Краснотурьинского городского суда Свердловской области от 12.12.2022 года в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Данное правонарушение совершено повторно. В судебном заседании ФИО4 вину в совершении правонарушения признал, раскаялся.
Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам. Вина ФИО4 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела. Так, согласно решению Краснотурьинского городского суда Свердловской области от 12.12.2022 года, вступившему в законную силу 27.12.2022 года, в отношении ФИО4 установлен административный надзор на срок 08 лет, установлено ограничение, в том числе, в виде запрета пребывания вне избранного места жительства в период с 23:00 до 06:00, кроме случаев трудовой деятельности в соответствии с трудовым соглашением или иными документами. В соответствии с графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию ФИО4 проживает по адресу: <АДРЕС>.
07.09.2023 года в 01:20 часов ФИО4 отсутствовал по вышеуказанному адресу, что подтверждается рапортом сотрудника полиции, актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания. В своих письменных объяснениях ФИО4 данный факт признал.
При этом, ФИО4 привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановлением от 29.03.2023 года, вступившим в законную силу 11.04.2023 года. Мировой судья квалифицирует действия ФИО4 по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - повторное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
При назначении ФИО4 административного наказания мировой судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его семейное и материальное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
ФИО4 подвергался административному наказанию, вину признал, раскаялся, при этом трудоустроен.
На основании ст., ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
признать ФИО3 <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде обязательных работ на срок 30 (Тридцать) часов. Разъяснить ФИО4, что он обязан в трехдневный срок со дня вступления данного постановления в законную силу явиться в орган исполняющий наказание - Краснотурьинское районное отделение ФССП России по Свердловской области (<...>). Разъяснить, что в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, данное лицо может быть подвергнуто административному наказанию по ч. 4 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На постановление может быть принесена жалоба или протест в течение 10 суток в Краснотурьинский городской суд Свердловской области через мирового судью со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Д.О. Маслов
<ОБЕЗЛИЧЕНО>