2025-08-28 02:37:32 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-70-284/2025
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г г. Волжский 30 июня 2025 года
И.о.мирового судьи судебного участка № 70 судебного района города Волжского Волгоградской области мировой судья судебного участка №68 судебного района города Волжского Волгоградской области ФИО3 (<...>), при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении ФИО4, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
установил:
в судебный участок №70 судебного района города Волжского Волгоградской области поступил протокол об административном правонарушении серии АВ-34 № 0675566 от 19.05.2025 в отношении ФИО4, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Согласно ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дел.
Определением мирового судьи судебного участка №70 судебного района города Волжского от 20 мая 2025 года протокол об административном правонарушении и иные материалы были возвращены для устранения допущенных недостатков при его составлении. Мировой судья, проверив протокол об административном правонарушении и приложенные к нему документы, пришел к выводу о необходимости возвращения данного административного материала в орган, составивший протокол, поскольку указанные в определении мирового судьи от 20.05.2025 недостатки устранены в полном объеме не были. Согласно протоколу об административном правонарушении 19.05.2025 серии АВ-34 № 0675566, ФИО4 повторно (постановление ОП № 1 УМВД России по городу Волжскому Волгоградской области от 14 января 2025 года по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ), в течение одного года нарушил установленные в отношении него решением <ФИО1> от <ДАТА> года ограничения, решением <ФИО2> от <ДАТА> года, дополнены ограничения, связанные с административным надзором, а именно 15 мая 2025 года не явился на регистрацию, согласно установленного графика в Управление МВД России по городу Волжскому. При этом в протоколе об административном правонарушении не указан квалифицирующий признак об отсутствии в действиях ФИО4 уголовно наказуемого деяния.
На основании вышеуказанных обстоятельств, препятствующих рассмотрению дела по существу, мировой судья приходит к выводу о необходимости возврата указанного протокола с приобщенным к нему материалом в орган, его составивший, для устранения указанных нарушений. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья
определил:
возвратить протокол от 19.05.2025 серии АВ-34 № 0675566 и иные материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО4 в Отдельный батальон патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Волжскому для устранения недостатков.
И.о.мирового судьи судебного
участка №70 судебного района города Волжского Волгоградской области ФИО3