Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР> г. <АДРЕС> 74MS0059-01-2023-001850-31

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть

<ДАТА> город <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре судебного заседания <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебных заседаний судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области гражданское дело по иску Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов по оплате государственной пошлины,

Руководствуясь ст.ст.194,199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

решил:

В удовлетворении исковых требований Акционерному обществу «Банк Русский Стандарт» (ИНН <НОМЕР>) к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 34010 руб. 86 коп., расходов по госпошлине в размере 1220 руб. 33 коп., - отказать в связи с истечением сроков давности.

Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 3 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение по рассмотренному им делу.

В соответствии с частью 4 ст.199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании.

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение месяца со дня вынесения резолютивной части, в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения - в течение месяца со дня составления мотивированного решения путем подачи жалобы через мирового судью.

Мировой судья <ФИО1>