Дело № 2-4178/2023 г. ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 08 ноября 2023 года г. Калининград<АДРЕС>

Мировой судья 1-го судебного участка Московского судебного района г. Калининграда Маркелова А.А., при секретаре Райшуотис А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Московского района г. Калининграда к ФИО1 о взыскании ущерба,

руководствуясь ст.ст. 194-198, ст. 235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые удовлетворить. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, паспорт гражданина РФ <НОМЕР> в доход РФ сумму ущерба в размере 4500 рублей.

Взыскать с ФИО1 в доход городского округа «Город Калининград» государственную пошлину в размере 400 руб.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано вапелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мотивированное решение суда может быть составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья А.А. Маркелова