Решение по гражданскому делу

УИД 74MS0058-01-2023-003976-20 Дело <НОМЕР> ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1>, при секретаре судебного заседания <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску МУП «ПОВВ» <АДРЕС> к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате услуг водоснабжения и водоотведения, расходов по оплате государственной пошлины,

установил:

МУП «ПОВВ» <АДРЕС> обратилось в суд с иском к <ФИО3> о взыскании задолженности за ХВС и ВО, с учетом уточненного искового заявления, за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 1388,63 руб., судебных расходов по оплате государственной пошлины в сумме 400,00 руб., в обоснование иска указав, что ответчик является собственником недвижимости по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом 1, квартира 398, должен оплачивать потребляемые коммунальные услуги, однако обязанность по внесению платы за коммунальные услуги выполняет не в полном объеме, имеет задолженность в указанной выше сумме.

В судебное заседание представитель истца не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, представил ходатайство об отказе от исковых требований, последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, ему разъяснены и понятны.

Ответчик <ФИО3> в судебное заседание не явилась, о времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом.

В силу ст. 220 ГПК РФ мировой судья прекращает производство по делу, в случае если истец отказался от иска и отказ принят мировым судьей.

В силу ст. 39 ГПК РФ мировой судья принимает отказ истца от иска, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.

При таких обстоятельствах, поскольку права истца и других лиц не нарушены, истец от иска отказался, мировой судья принимает отказ от заявленных требований, производство по делу подлежит прекращению.

Руководствуясь ст.ст.220, 221 ГПК РФ, мировой судья

определил:

Принять отказ МУП «ПОВВ» <АДРЕС> от иска к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате услуг водоснабжения и водоотведения, расходов по оплате государственной пошлины.

Прекратить производство по делу по исковому заявлению МУП «ПОВВ» <АДРЕС> к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате услуг водоснабжения и водоотведения, расходов по оплате государственной пошлины.

Разъяснить истцу, что повторное обращение к мировому судье по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня вынесения в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> через мирового судью.

Мировой судья <ФИО1>