Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1174/2023 УИД 18MS0078-01-2023-001776-73 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 03 октября 2023 года с. Шаркан
Мировой судья судебного участка Шарканского района Удмуртской Республики Ботникова Ю.М.,
при секретаре Юферевой И.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Межрегиональное Взыскание Долгов» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами,
руководствуясь ст.ст.39, 173, 193-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Межрегиональное Взыскание Долгов» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) к ФИО2 <ФИО1> (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами - удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Межрегиональное Взыскание Долгов»: - проценты по договору займа <НОМЕР> от <ДАТА2> за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 1 715,44 рублей;
- расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей; - расходы по отправке искового заявления ответчику в размере 238,24 рублей; - расходы по составлению искового заявления в размере 3 000,00 рублей.
Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Воткинский районный суд Удмуртской Республики через мирового судью, принявшего решение по делу, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Воткинский районный суд Удмуртской Республики через мирового судью, принявшего решение по делу, в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Резолютивная часть заочного решения изготовлена мировым судьей в совещательной комнате.
Мировой судья Ю.М. Ботникова