ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 3 адрес фио,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности фио,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в помещении судебного участка, расположенного по адресу: адрес, в отношении:

фио, паспортные данные, гражданки Российской Федерации, имеющей средне техническое образование, разведенной, не имеющей инвалидности I II группы и хронических заболеваний, зарегистрированной по адресу: адрес, проживающей по адресу: адрес, ранее, в течение года, привлекавшейся к административной ответственности по главе 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФ об АП, лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ, ст.25.1 КРФобАП. Отводов и ходатайств не поступило,

УСТАНОВИЛ:

дата в время, фио находясь возле дома № 42 по адрес Георгиевска адрес, появилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, шла шатаясь из стороны в сторону, была неопрятно одета, изо рта исходил резкий запах алкоголя.

фио свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФ об АП, признала, в содеянном раскаялась и пояснила, что действительно находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Вина фио в совершении правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КРФ об АП, подтверждается следующими материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении 26 АВ № 0621126/16 от дата;

- протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от дата, согласно которого фио на основании ст. 27.12 КРФобАП направлена для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии признаков опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи;

- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 29 от дата, согласно которого у фио установлено состояние алкогольного опьянения (1,38 мг/л);

- рапортами сотрудников полиции, согласно которых дата выявлен факт административного правонарушения со стороны фио, которая была доставлена в ГБУЗ СК ГРБ для прохождения медицинского освидетельствования.

Учитывая выше изложенное, мировой судья приходит к выводу, что фио совершила административное правонарушение, и её действия подлежат квалификации по ст. 20.21 КРФобАП, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

При назначении наказания суд учитывает характер административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение.

Обстоятельством, смягчающим ответственность фио согласно п. 1. ч. 1. ст. 4.2 КРФобАП мировым судьей признается раскаяние в содеянном.

К иным обстоятельствам, смягчающим административную ответственность фио согласно ч. 2 ст. 4.2 КРФобАП мировой судья признает: признание вины.

Обстоятельством, отягчающим наказание фио, предусмотренным п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КРФобАП является повторное совершение однородного административного правонарушения.

К категории лиц, в отношении которых согласно ч. 2 ст. 3.9 КРФобАП не может применяться административный арест, фио не относится.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 3.1, ст. 4.1 КРФобАП, с учетом изложенных обстоятельств, данных о личности, с учетом наличия смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, в целях исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых административных правонарушений, суд считает необходимым назначить фио, наказание в виде административного ареста в пределах санкции статьи 20.21 КРФобАП.

Руководствуясь ст. ст. 29.9 – 29.11 КРФобАП,

постановил:

Признать фио виновной, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФобАП и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок – 3 /трое/ суток.

Срок административного ареста исчислять с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении с время дата.

Копию постановления направить начальнику отдела МВД России «Георгиевский», для сведения, а по принятии к исполнению данного постановления и по истечении отбывания срока административного ареста данным гражданином, уведомить об этом мирового судью судебного участка № 3 адрес.

Постановление может быть обжаловано в Георгиевский городской суд адрес в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья фио