Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>) УИД 59MS0104-01-2024-010592-47
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> не уплатил административный штраф по <НОМЕР> от <ДАТА3> в <НОМЕР> рублей в установленный КоАП РФ 60-дневный срок с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, т.е. с <ДАТА> года. <ФИО2> в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного рассмотрения материала извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении судебного заседания им не заявлено, в связи с чем, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие указанного лица. Исследовав представленные материалы, мировой судья считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения установленной. Вина <ФИО2> в совершении указанного административного правонарушения объективно подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении о наложении административного штрафа и другими материалами дела. Таким образом, действия <ФИО2> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность <ФИО2>, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, а также данные о личности виновного и считает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <НОМЕР> рублей. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. <ОБЕЗЛИЧЕНО> Сведения об оплате штрафа необходимо предоставить на судебный участок по адресу: <АДРЕС> При неуплате административного штрафа в срок, сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: подпись Верно Мировой судья: <ФИО1>