Гражданское дело №2-1915/2023
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
26 декабря 2023 года с. Становое<АДРЕС>
Суд в составе: мирового судьи Становлянского судебного участка Становлянского судебного района Липецкой области И.В. Деевой, при секретаре Родионовой Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в с. Становом дело по иску отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Липецкой области (ОСФР по Липецкой области) к Цареву<ФИО> о взыскании суммы неосновательного обогащения, руководствуясь ст.194-198,199, 233-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования отделения Фонда Пенсионного и Социального Страхования Российской Федерации по Липецкой области (ОСФР по Липецкой области) к Цареву<ФИО> о взыскании суммы неосновательного обогащения удовлетворить.
Взыскать с Царева<ФИО> СНИЛС: <АДРЕС> в пользу Отделения Фонда Пенсионного и Социального Страхования Российской Федерации по Липецкой области ИНН: <***>, ОГРН: <***>, сумму неосновательного обогащения в размере 1890 (одну тысячу девяносто) рублей 00 копеек. Взыскать с Царева<ФИО> СНИЛС: <АДРЕС> государственную пошлину (получатель платежа: Казначейство России (ФНС России), ИНН получателя: 7727406020, КПП получателя: 770801001, Банк получателя: Отделение Тула Банка России // УФК по Тульской области, г. Тула, БИК: 017003983, Корр. Счёт, №: 40102810445370000059, Счёт №: 03100643000000018500,ОКТМО: 42642000, КБК: 18210803010011060110), в размере 400 рублей 00 копеек, которая подлежит уплате в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу. ФИО1 вправе подать мировому судье, принявшему решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Решение может быть обжаловано ответчиком в Становлянский районный суд Липецкой области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
В соответствии с ч. 3 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться к мировому судье Становлянского судебного участка Становлянского судебного района Липецкой области с заявлением о составлении мотивированного решения: в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья: И.В. Деева