Решение по административному делу
2025-07-06 12:08:26 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-07-06 12:08:26 ERROR LEVEL 2
On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5-21/2025 Постановление пгт. Кокуй 12 февраля 2025 года И.о. мирового судьи судебного участка № 26 Сретенского судебного района мировой судья судебного участка № 57 Сретенского судебного района Забайкальского края ФИО1, рассмотрев представленный ОМВД РФ по Сретенскому району протокол № 1217458 от 12 февраля 2025 года и приобщенные к нему материалы в отношении: ФИО2, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС>, место жительства: <АДРЕС>, документ, удостоверяющий личность - паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.
установил:
ФИО2 совершил административное правонарушение против порядка управления, выразившееся в невыполнении обязанностей, установленных при административном надзоре. Как следует из представленных материалов, 08 января 2025 года в период времени с 00 часов 40 минут до 00 часов 55 минут и с 01 час. 00 минут до 01 час. 15 минут был проверен по месту жительства: <АДРЕС> был проверен ФИО2, состоящий под административным надзором, установленным Сретенским районным судом. На момент проверки ФИО2, по месту жительства отсутствовал. Тем самым ФИО2 нарушил ограничения, установленные судом, а именно: запрет пребывания вне места жительства в период с 22 часов до 06 часов. Данное правонарушение совершено повторно.. По данному факту в отношении ФИО2 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - ФИО2 пояснил, что 25 декабря 2024 года уехал на постоянное место жительствав п. <АДРЕС>, но в полицию о смене места жительства не заявил.
Согласно ст. 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться административные ограничения.
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов. На основании решения Краснокаменского городского суда Забайкальского края от 08 сентября 2021 года в отношении освобожденного из мест лишения свободы ФИО2 установлен административный надзор сроком на 3 года и установлены ограничения, одним из которых является: запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, с 22 часов вечера до 06 часов утра, за исключение привлечения к работе работодателем в ночное время. Решением Сретенского районного суда Забайкальского края от 10 октября 2024 года, срок административного надзора продлен на 6 месяцев со дня, следующего за днем исчисления ранее установленного административного надзора решением Краснокаменского городского суда. Согласно рапорта сотрудника ОМВД России по Сретенскому району, акта посещения поднадзорного лица от 08 января 2025 года, в период времени с 00 часов 40 минут до 00 часов 55 минут и в период времени с 01 часа 30 минут до 01 часа 45 минут ФИО2 по месту жительства отсутствовал. . Постановлением мирового судьи судебного участка № 57 Сретенского судебного района от 31 января 2023 года ФИО2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 1924 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 руб. Данное постановление вступило в законную силу 08 апреля 2023 года и обращено к исполнению. На основании изложенного суд квалифицирует действия ФИО2 как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния, совершенное повторно, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, его направленность против порядка управления, а также тот факт, что ФИО2 ранее привлекался к административной ответственности за данное правонарушение, поэтому назначает наказание в виде административного ареста. Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
ФИО2(паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ОБЕЗЛИЧЕНО>) признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток. Срок отбытия наказания исчислять с 16 часов 15 минут 12 февраля 2025 года. Постановление может быть обжаловано в Сретенский районный суд Забайкальского края в течение 10 дней со дня получения его копии. Мировой судья: ЯрлыковаГ.И.