Дело № 5-1648/2025 Протокол № 35002525401295200002 УИД 35MS0013-01-2025-006116-96 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 ноября 2025 года г.Вологда

И.о.мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 13 Куликова А.А. (<...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст.15.5 КоАП РФ в отношении директора ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» ФИО1,

установил:

Должностным лицом - директором ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» ФИО1 нарушен установленный законодательством о налогах и сборах срок представления в налоговый орган налоговой декларации по УСН за 2024 год. Срок предоставления сведений не позднее 25.03.2025, фактически документ не представлен.

ФИО1 в суд не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. Согласно ст.15.5 КоАП РФ, нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей. Факт совершения правонарушения ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором изложены время, место и обстоятельства совершенного нарушения, выпиской ЕГРН, и всеми материалами дела в их совокупности. Данные доказательства получены уполномоченными на то должностными лицами с соблюдением требований закона, являются последовательными, не противоречивыми, допустимыми, согласуются между собой и с иными имеющимися в материалах дела доказательствами. Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, его малозначительность, личность ФИО1, отсутствие реального ущерба охраняемым государством интересам, суд считает правомерным освободить должностное лицо от ответственности, ограничившись устным замечанием. Руководствуясь статьями 2.9, 29.9, 29.10, 30.1-30.3 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Объявить ФИО1 устное замечание. Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.5 КоАП РФ, в отношении ФИО1 прекратить. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд Вологодской области через мирового судью Вологодской области по судебному участку № 13 в течение 10 дней со дня получения копии данного постановления.

Мировой судья А.А. Куликова

Постановление не обжаловано вступило в законную силу 12.12.2025