Дело № 2-1662/2025
УИД 36МS0061-01-2025-002024-06
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
15 июля 2025 года с. Верхний Мамон
Мировой судья судебного участка № 4 в Павловском судебном районе Воронежской области Н.Ф.Иноземцева, с участием ответчика ФИО1, при секретаре Зиновьевой Е.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО ПКО «Агентство Финансового Контроля» к ФИО1 о взыскании процентов по кредитному договору.
Руководствуясь ст. ст. 194- 199 ГПК РФ, мировой судья
Решил:
Исковые требования ООО ПКО "Агентство Финансового Контроля" к ФИО1 о взыскании процентов по кредитному договору - удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 (паспорт РФ <НОМЕР> в пользу ООО ПКО "Агентство Финансового Контроля" (ИНН <НОМЕР>) проценты в порядке ст. 809 ГК РФ за период с 09 апреля 2022 года по 15 января 2024 года в размере 3576 (три тысячи пятьсот семьдесят шесть) рублей 98 копеек; проценты за пользование чужими денежными средствами, в порядке ст. 395 ГК РФ за период с 09 апреля 2022 года по 15 января 2024 года в размере 3632 (три тысячи шестьсот тридцать два) рубля 83 копейки; расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек, издержки, связанные с рассмотрением дела, а именно почтовые расходы по направлению копии искового заявления с приложенными к нему документами ответчику в размере 100 (сто) рублей 80 копеек. Взыскать с ФИО1 (паспорт РФ <НОМЕР> в пользу ООО ПКО "Агентство Финансового Контроля" (ИНН <НОМЕР>) проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ, начисленные на сумму 3576 рублей 98 копеек, с даты вынесения решения суда по день фактического исполнения обязательства. В удовлетворении остальной части исковых требований - отказать.
Разъяснить сторонам по делу, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Павловский районный суд Воронежской области через мирового судью в месячный срок с момента изготовления решения суда в окончательной форме.
Мировой судья Н.Ф.Иноземцева