Дело <НОМЕР> УИД 73МS0019-01-2023-002993-17
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
01 ноября 2023 года город Ульяновск И.о. мирового судьи судебного участка № 9 Заволжского судебного района города Ульяновска ФИО3, рассмотрев материалыдела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.6 КоАП РФ в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, 7-й проезд <АДРЕС>, пом.1, <ФИО1>, <ДАТА2>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1> являясь директором ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенного по адресу: <...>, не предприняла по представлению органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, а именно, по <ДАТА4> не внесла соответствующие изменения в сведения ЕГРЮЛ об адресе юридического лица, не представил документ, подтверждающий право собственности или аренды (субаренды), документы, подтверждающий арендную плату.
<ФИО1> в судебное заседание не явилась, о дате и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом. Мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ.
Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности <ФИО1>
В силу ч. 2 ст. 29.13 КоАП РФ, организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.
Согласно ст. 19.6 КоАП РФ непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Изучив материалы дела, мировой судья считает, что вина должностного лица генерального директора ООО «Рубин» <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 05.10.2023;
- представлением об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения от <ДАТА5>, которым директора ООО «Рубин» <ФИО1> обязали принять меры по устранению и недопущению в дальнейшем причин административного правонарушения и условий, способствующих его совершению, а именно: необходимо было внести соответствие изменения в сведения ЕГРЮЛ об адресе юридического лица; либо представить документ, подтверждающий право собственности или аренды (субаренды), документ, подтверждающий арендную плату; рассмотреть данное представление, принять меры по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, информацию о принятых мерах необходимо представить в УФНС России по Ульяновской области в течение месяца со дня получения представления; - реестром направления копии данного представления <ФИО1> Согласно сведениям РКС срок хранения данного почтового отправления истек 02.08.2023; - постановлением о привлечении директора ООО «Рубин» <ФИО1> к административной ответственности от <ДАТА5> по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ.
Оценивая относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о виновности <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ.
Действия <ФИО1> как должностного лица мировой судья квалифицирует по ст. 19.6 КоАП РФ как непринятие по представлению органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
При назначении наказания мировой судья учитывает личность виновного, характер совершенного правонарушения.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не имеется.
Руководствуясь ст.29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
директора общества с ограниченной ответственностью «Рубин» <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (Четыре тысячи) рублей.
Штраф должен быть уплачен в УФК РФ по Ульяновской области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области, л/с <***>) банк получателя средств Отделение Ульяновск/УФК по Ульяновской области, г. Ульяновск БИК 017308101 счет получателя 401028106453700000061 ИНН <***> КПП 732501001 ОКТМО 73701000 казначейский счет 03100643000000016800 КБК 239 1 16 01193 01 0005 140 не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Постановление может быть обжаловано в Заволжский районный суд города Ульяновска в течение10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: подпись <ФИО2> Копия верна. Мировой судья <ФИО2>