УИД 24MS0057-01-2023-007024-36
подлинник
дело№2-6347/57/2023
РЕШЕНИЕ
(Резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
04 декабря 2023 годаг. Красноярск
Мировой судья судебного участка 57 в Ленинском районе г. Красноярска Лейтнер Н.В.,
при секретаре Катайцеве С.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс»к ФИО1 ХХХ, ФИО1 ХХХ о взыскании суммы задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования, ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс»к ФИО1 ХХХ, ФИО1 ХХХ, о взыскании суммы задолженности за коммунальные услуги, удовлетворить.
Взыскать в пользу Акционерного общества ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» с должников пропорционально доли в праве собственности, а именно по 1/4 задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги, расположенное по адресу: ХХХ, за период с 01.12.2019г. по 31.12.2022г.
с ФИО1 ХХХ., за холодное водоснабжение, водоотведение в размере 12 405 рублей 75 копеек, пени за просрочку платежей в размере 2 344 рубля 85 копеек, а также 590 рублей 02 копейки расходы на оплату государственной пошлины.
с ФИО1 ХХХ, за холодное водоснабжение, водоотведение в размере 7 320 рубля 25 копеек, пени за просрочку платежей в размере 2 344 рубля 85 копеек, а также 400 рублей расходы на оплату государственной пошлины.
Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения может быть подано:
в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Резолютивная часть решения оглашена 04 декабря 2023 года.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Красноярска в течение месяца с даты изготовления мотивированного решения с подачей жалобы мировому судье судебного участка №57 в Ленинском районе г. Красноярска.
Мировой судья Н.В. Лейтнер