Дело №2-2413/2023 УИД 73MS0017-01-2023-003176-59
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
26 октября 2023 года город Ульяновск
Мировой судья судебного участка № 7 Заволжского судебного района города Ульяновска ФИО1 при секретаре Родионовой И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Капитал Медицинское Страхование» к ФИО2 о взыскании расходов по оплате за оказанную медицинскую помощь, судебных расходов
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Капитал Медицинское Страхование» к ФИО2 о взыскании расходов по оплате за оказанную медицинскую помощь, судебных расходов удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, в пользу общества с ограниченной ответственностью «Капитал Медицинское Страхование» ИНН <***>, расходы по оплате за оказанную медицинскую помощь в размере 7 474 руб. 81 коп., расходы по оплате госпошлины в размере 400 руб. 00 коп.
В соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Заволжский районный суд г. Ульяновска через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Заволжский районный суд г. Ульяновска через мирового судью в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья: <ОБЕЗЛИЧЕНО>ФИО1