Гражданское дело № 2-1522/2023

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) г. Астрахань 06 июля 2023 года

Суд в составе и.о. мирового судьи судебного участка №4 Советского района г.Астрахани мирового судьи СУ № 5 Советского района г. Астрахани Кудабаевой Д.А., при секретаре Салыковой И.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «ЭкоЦентр» к ФИО1<ФИО> о взыскании задолженности,

руководствуясь ч. 3 ст. 193, ст. 194-196, ч. 5 ст. 198, ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «ЭкоЦентр» к ФИО1<ФИО> о взыскании задолженности, удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР> в пользу ООО «ЭкоЦентр» ИНН <НОМЕР> задолженность по оплате услуг по вызову твердых коммунальных отходов пропорционально доли в праве собственности с учетом срока исковой давности за период времени с декабрь 2019 года по апрель 2023 года в размере 3167 рублей 04 копеек, пеню в размере 996 рублей 38 копеек, почтовые расходы в размере 79 рублей 80 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек. Возвратить ООО «ЭкоЦентр» ИНН <НОМЕР> излишне уплаченную государственную пошлину в размере 151 рублей 88 копеек по платежному поручению <НОМЕР> от <ДАТА3> В остальной части исковых требований отказать.

От лиц, участвующих в деле, их представителей заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Советский районный суд г. Астрахани сторонами в течении месяца со дня его изготовления в окончательной форме. Резолютивная часть решения принята и отпечатана в совещательной комнате на компьютере.

Мировой судья подпись Д.А. Кудабаева

Решение по состоянию на 01.08.2023 года в законную силу не вступило. Оригинал подшит в дело №2-1522/2023 и находится в производстве СУ № 4 Советского района г. Астрахани.

Мировой судья Д.А. Кудабаева

Секретарь И.М.Салыкова