Дело № 5-1365/23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Сочи 12 октября 2023 г.

Мировой судья судебного участка № 90 Адлерского судебного района г. Сочи ФИО3, рассмот­рев поступившее из Адлерского РО УФССП РФ по Кк, дело об административном право­нарушении в отношении гражда­нина <АДРЕС> ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС>, проживающего без регистрации на территории РФ, согласно протокола проживающего по адресу: г. <АДРЕС><АДРЕС>, привле­каемого к административной ответст­венности по ст.17.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 16 час. 50 мин. на земельном участке с кадастровым номером <НОМЕР> в с. <АДРЕС> Ад­лерского района г. <АДРЕС>, <ФИО2> проводил ремонтные работы на объекте, на котором приостановленные строительные работы. На законное требование судебного пристава о прекращении действий, не реагировал.

<ФИО2> будучи надлежащим образом, извещенным о месте и времени, в судебное заседание не явился и ходатайство о переносе времени слушания дела не заявил.

Исследовав протокол об административном правонарушении и приложенные к нему мате­риалы, мировой судья приходит к выводу, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ, т.е. в воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей, установлена в судебном заседании, и подтверждается представленными доказательствами. Протокол об административном правонарушении АП <НОМЕР> составлен уполно­моченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ. Необходимые для правильного разрешения дела сведения в протоколе отражены и оснований сомневаться в их достоверности и допус­тимости у суда не имеется.

Приведённые доказательства отнесены ст.26.2 КоАП РФ к числу допустимых доказательств по делу об административном правонарушении. Доказательства оценены по правилам ст.26.11 КоАП РФ на ос­новании всесто­роннего и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупно­сти. При назначении вида и размера наказания в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено.

Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО4 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Оплата штрафа производится по реквизитам: получатель УФК по Кк (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края), л/с <***>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, банк получателя Южное ГУ Банка России, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 03726000, р/с <***>, КБК: 83611601083010037140; УИН: 0411434009001365230001789. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: