Решение по гражданскому делу
УИД: 67MS0045-01-2023-003017-75 дело № 2-2144/2023-41
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
16 ноября 2023 года г. Починок
Мировой судья судебного участка № 41 в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области Абрамкин О.А., при секретаре Петраковой П.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ИП ФИО1 к ФИО2 о взыскании задолженности по сервисному обслуживанию домофонной связи, судебных расходов,
руководствуясь ст.199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ИП ФИО1 к ФИО2 о взыскании задолженности по сервисному обслуживанию домофонной связи, судебных расходов - удовлетворить. Взыскать с ФИО2, <сведения изъяты> в пользу ИП ФИО1, ОГРНИП <***>, ИНН <***>, юридический адрес 214013, <...> задолженность по сервисному обслуживанию домофонной связи в размере 1835 (одна тысяча восемьсот тридцать пять) рублей 00 копеек, расходов по оплате юридических услуг в размере 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек, почтовых расходов в размере 50 (пятьдесят) рублей 00 копеек, расходов по уплате государственной пошлины в размере 400 (четыреста) рублей 00 копеек.
Разъяснить, что лица, участвующие в деле, и присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части; не присутствовавшие в судебном заседании - в течение пятнадцати дней.
В соответствии со ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Починковский районный суд Смоленской области через мирового судью судебного участка № 41 в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья О.А. Абрамкин