2025-07-05 22:17:17 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

№ 2-43/2025 ОПРЕДЕЛЕНИЕ 6 февраля 2025 года Мировой судья судебного участка № 6 Октябрьского района г. Пензы Самойлина И.Н., при секретаре Акатьевой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

установил :

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области обратился к мировому судье с вышеуказанным иском, в котором просил взыскать с ответчика ФИО1 задолженность по оплате взносов в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома по адресу: <АДРЕС> в сумме 9685 рублей за период с 01.04.2019 года по 31.01.2023 года, пени за несвоевременную уплату взносов в размере 3495,40 рублей за период с 26.05.2019 года по 07.11.2024 года, в возврат государственной пошлины 4000 рублей.

В настоящее время от представителя истца ФИО2, действующей на основании доверенности, поступило заявление с просьбой производство по делу прекратить в связи с отказом от иска. Представитель истца, ответчик в судебное заседание не явились. О месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом. При таких обстоятельствах мировой судья считает возможным рассмотреть дела в отсутствие неявившихся лиц. В соответствии со ст. ст. 39, 173 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Мировой судья считает, что отказ от иска не противоречит требованиям закона и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов, последствия отказа от иска, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, представителю истца понятны.

Руководствуясь ст. 219 <...> ГПК РФ, мировой судья

определил :

Производство по делу по иску Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме прекратить в связи с отказом истца от иска. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Пензы через мирового судью в течение 15 дней.

Мировой судья