Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья, судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2> Ильясовича, <ДАТА2> рождения, проживающего в с. <АДРЕС>, <АДРЕС> района, РД, холостого, образование среднее, временно не работающего, идентификатор; водительское удостоверение; серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>, выданного ГИБДД <ДАТА3>, ранее к административной ответственности н привлекавшегося, предусмотренного ч.1 ст.12.26.КоАП РФ.
УСТАНОВИЛ
Водитель <ФИО3>, <ДАТА4>, управляя транспортным средством марки « ВАЗ-21140», за государственным регистрационными знаками <***>, в г. <АДРЕС>, по ул. <АДРЕС>,д.95, был остановлен, должностным лицом, ст. инспектором ДПС ОСБ ДПС ГИБДД ГУМВД России по <АДРЕС> обл., в его отношении, был составлен протокол по факту совершения им административного правонарушения предусмотренного ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, т.е., не выполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Водитель <ФИО2> в судебное заседание не явился, хотя судом указанное административное дело назначалось к рассмотрению неоднократно, мотивы уважительности неявки в суд им также представлены не были, извещался он о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом.
В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, если лицо, в отношении которого возбужденно дело об административном правонарушении, надлежаще уведомлено, и от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрении дела, дело может быть рассмотрено в отсутствии указанного лица.
В связи с вышеизложенными обстоятельствами суд счел необходимым рассмотрение указанного дела в его отсутствие, по имеющимся материалам дела.
Однако, несмотря на неявку водителя <ФИО3>, в судебном заседании, его вина, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, вместе с тем, подтверждается следующими доказательствами, имеющимися в материалах дела, в том числе: протоколами об отстранении от управления транспортным средством, 78 ПО, за <НОМЕР>, от <ДАТА4>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, 178 АБ за <НОМЕР>, от <ДАТА4>, где он согласился на прохождение медицинского освидетельствования, на состояние опьянения, как лицо, управляющее транспортным средством, но однако в процессе проведения медицинском учреждении он отказывается от его прохождения, данное обстоятельство усматривается из акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения за <НОМЕР> от <ДАТА4>.
Данный факт, усматривается также из протокола о задержании транспортного средства, из которого следует, что транспортное средство марки « ВАЗ-21140», за государственным регистрационными знаками <***>, за рулем, которого находился водитель <ФИО3>, было задержано, в связи с вышеизложенными обстоятельствами, в деле также имеется акт приема-передачи задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, видеозаписью, которая велась при оформлении данного материала, из которого также следует, что водитель <ФИО3>, отказывается от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Анализ и изучение представленных материалов, дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в отношении водителя <ФИО3>, позволяют суду сделать вывод, в данной ситуации, в том, что каких-либо нарушений должностным лицом ДПС, при составлении этих процессуальных документов, допущено не было и они соответствуют алгоритму действий сотрудников ГИБДД при выявлении административного правонарушения в области нарушений, Правил дорожного движения.
Таким образом, собранные в совокупности доказательства свидетельствуют в том, что своими противоправными действиями водитель <ФИО3>, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, невыполнение водителем транспортного средства, требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность в отношении водителя <ФИО3>, при назначении наказания, судом, судом не установлено.
Отягчающих обстоятельств, также в отношении указанного лица, при назначении наказания судом также не установлено.
На основании изложенных и руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> Ильясовича, <ДАТА2> рождения, проживающего в с. <АДРЕС>, <АДРЕС> района, РД, признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.12.26 ч.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа, в размере 30 000 ( тридцать тысяч) рублей и лишения права управления транспортным средством, сроком на 1год и 6 месяцев (один год шесть месяцев).
Согласно ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ, водительское удостоверение должно быть сдано в ОГИБДД ОМВД по <АДРЕС> району в течении трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу.
В соответствии с ч.2 ст.32.7 КоАП РФ в случае уклонения от сдачи водительского удостоверения, срок лишения права управления транспортным средством прерывается. Течение указанного срока возобновляется со дня сдачи лицом или изъятия у него соответствующего документа.
<ФИО3>, уплату штрафа в добровольном порядке произвести в течении 60 дней по следующим реквизитам: получатель платежа УФК по <АДРЕС>, ( УГИБДД ГУ МВД России по г. <АДРЕС>, р/с <***>; ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Банк получателя: Северо-Западное ГУ Банка России// УФК по г. <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР> ОКТМО 40315000, КБК 18811601123010001140, УИН 18810478230200013253.
Копию постановления направить заинтересованным лицам.
Срок лишения права управления транспортным средством исчислить с момента вступления настоящего постановления в законную силу.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течении 10 суток со дня вынесения или получения копии настоящего постановления
Мировой судья <ФИО1>