Дело № 2-3250/2023

УИД 42MS0016-01-2023-003682-48

РЕШЕНИЕ

ЗАОЧНОЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

Мировой судья судебного участка №2 Гурьевского городского судебного района Кемеровской области Захаров В.Н., с вызовом участников процесса, при секретаре Прохоровой<ФИО>,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Гурьевске 3 ноября 2023 г. дело по иску публичного акционерного общества «Ростелеком» к ФИО1<ФИО> о взыскании задолженности по договору об оказании услуг связи физическим лицам,

руководствуясь ст.194-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования публичного акционерного общества «Ростелеком» к ФИО1<ФИО> о взыскании задолженности по договору об оказании услуг связи физическим лицам удовлетворить.

Взыскать в пользу публичного акционерного общества «Ростелеком» с ФИО1<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>, задолженность по договору об оказании услуг связи физическим лицам от <ДАТА3> (лицевой счет <НОМЕР>) за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 5041,13 руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 руб., всего в сумме 5441 (пять тысяч четыреста сорок один) рубль 13 копеек.

Резолютивная часть решения объявлена <ДАТА6> Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано сторонами и лицами, участвующими в деле мировому судье: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком мировому судье в течение 7 дней со дня вручения копии решения суда. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Гурьевский городской суд Кемеровской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья В.Н. Захаров