Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> город <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района города <АДРЕС> <ФИО1> (г.Иваново, <АДРЕС>, и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района города <АДРЕС>,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в городе <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, паспорт серии <НОМЕР> номер <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> в браке не состоящего, детей на иждивении не имеющего, официально не трудоустроенного, группы инвалидности не имеющего,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, при следующих обстоятельствах. <ДАТА3> <ФИО2>, зарегистрированный по адресу: <АДРЕС> в срок, предусмотренный частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ, то есть <ДАТА4> включительно, не уплатил административный штраф в размере 500 рублей, назначенный постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившим в законную силу <ДАТА6> Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2> в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, указал, что не оплатил административный штраф, в связи с отсутствием трудным материальным положением. Заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2>, изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, составленным по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> о признании <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.20 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей, которое вступило в законную <ДАТА8>; рапортом ст. инспектора ГИАЗ ОМВД России по <АДРЕС> району города <АДРЕС> от <ДАТА9>, согласно которому административный штраф в установленный 60-дневный срок <ФИО2> не оплачен; объяснениями <ФИО2>, из которых следует, что штраф за совершение административного правонарушения не оплатил по причине отсутствия денежных средств. Действия <ФИО2> мировой судья квалифицирует по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность <ФИО2>, являются признание вины, свидетельствующее о раскаянии в содеянном, состояние здоровья. Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное совершение аналогичного административного правонарушения. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного лица, сведения о его материальном положении, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность и обстоятельства отягчающего административную ответственность, и приходит к выводу о необходимости назначения <ФИО2> административного наказания в виде административного ареста. На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст.ст.29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.

Срок ареста исчислять с 18 часов 35 минут <ДАТА9>. <ФИО2> содержать в специальном приемнике для лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по <АДРЕС> области. Постановление может быть обжаловано во <АДРЕС> районный суд города в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>